1. Имя:Аслам

2. Раса:Человек

3. Возраст: 38 лет

4. Рост: 181 сантиметр

5. Внешность:высокий человек с каштановыми длинными волосами. Аккуратные брови и карие глаза. Прямой ровны нос и тонкие губу. Немного выдающийся вперед подбородок. Левое ухо чуть сильнее оттопырено, чем правое. Милая, спокойная улыбка. Не особо шорокие плечи, но в целом пропорциональное телосложение.

6. Характер:Характер у Аслама любознательный, спокойный и мягкий. Аслам предпочитаете спокойные беседы, но иногда любит и поспорить, если это позволит узнать истну. Очень гордый и свободолюбивый, честный и добрый. В крайних случаях ретивый и очень упорный (сущий мустанг)

7. Биография: На самом дальнем краю империи, посреди забытых всеми лесов, за глубоким сокрытым озером, короче у черта на куличках, жил немногочисленный народец. Они были людьми, но людьми особыми. Они были потомками некогда сильного и чудесного народа. Тот древний народ умел настолько гармонично жить с природой, что сама Кали (так народ называл Илиль) сделала им подарок. Каждому человеку, по приданию, она подарила особого духа, который воплощался в каком-то одном, конкретном животном, характер которого наиболее соответствуют характеру носителя духа. Однако была и обратная сторона медали: смерть духа – смерть хозяина (правда надо сказать, что духа не так то легко убить). К тому же брак с иноземцем (иноземкой) не обладающем духом лишал этой особенности и все будущее поколение. Наверно поэтому народец сокрылся от цивилизации и живет замкнутой общиной.
Так или иначе, однажды в деревне родился мальчик - Аслам. Накануне, как полагается, явилась Кали в облике беременной кобылицы. В тот же день она родила маленького жеребенка. Три дня она кормила свое дитя, а местные жители оказывали богине почести. На третий день Лошадь ушла, оставив жеребенка. Это был знак: это значило, что Кали согласна оставить свое дитя-духа, этому мальчику.
Аслам рос вместе со своим духом, которого назвали Дор. Родители заранее знали, что дух-конь вероятнее всего означает, что их ребенок свободолюбив.
Так и случилось. С детства любознательный мальчик подрос и захотел отправиться в большие земли, о которых он слышал, тем более что у него обнаружился удивительный дар – он стал общаться со всеми духами своей деревни, что не позволенно другим. До этого считалось, что человек может общаться только со своим духом и ни с чьим другим.
В итоге Аслам отправился на встречу приключениям. Он знал, что скорее всего никогда не сможет вернуться домой, но с ним был Дор…
Два года спустя Аслам уже учился на бюджетном месте в школе Да, Аслам обнаружил значительные умственные способности и значительный багаж знаний, приобретенный им дома.
Окончил школу Аслам хорошо, и сразу же был принят на обучение в Гильдию магов. Он познавал основы артефакторики, начала алхимии, был подмастерьем у мага воздуха и даже вышел в мастера первого уровня. Но больше всего его занимала магии духов. Он прочел все немногочисленные книги по этой теме, учился, а позднее и спорил до хрипоты с хоть сколько-нибудь сведущими в этом деле магами. Не давала забыть о себе и любознательность Аслама. Научные экспедиции, научные труды и прочие изыскания все это Аслам успел совершить к тридцати годам. Следующие пять лет он немного в большей степени посвятил государству, так как он стал членом привилегированного класса. В тридцать лет Аслам женился на баронессе Нессе Берийской, единственной дочери в семье барона Берийского. Аслам стал посещать светские рауты, ездил на охоты, вступил в сословие Чернильницы и, даже получил назначение дипломата, и представителя власти в среднем торговничем уге в северных землях (что это он не знал). Доводилось Асламу бывать на аудиенции у императора и выполнять его поручение.
А так же, каким то чудом, с своего поддержки спокойного и тонкого характера, Аслам даже получил подданство Султаната. Вся эта головокружительная карьера продолжалась до сего момента. Сейчас Аслам как прежде занимается научной деятельностью, изучает магию и состоит на службе Императора и (Султана))))

8. Способности:Имеет духа-коня (Дора). Дор может появляться и исчезать из воздуха, то есть материализоваться. При том этот процесс ни кто, кроме Аслама не видел (Дор может выйти из за спиы, появиться из за дерева и т.д.). Дор слабо, но уязвим. Смерть Дора - смерть Аслама. Так же Аслам разговаривает с духами и с миром духов. Однажды довелось говорить с голосом Илиль. Аслам быстр, как мустанг.  Так же обладает магией воздуха.

9. Снаряжение:Посох бури, достался от старого волшебника взамен обещания передать его рукопись в имперскую библиотеку. Посох бури позволяет управлять стихийными проявлениями воздуха, но посколбку буря - стихийное состояние, то посох активизируется при очень сильном эмоциональном состоянии владельца. Посохом Аслам управлять не научился, не получается ему приказывать. Простой меч, кольцо с печатью барона Берийского, деньги и всякая мелочь.

Отредактировано Аслам (2008-12-06 10:14:36)