Одно из крупнейших поселений гномов во все обитаемом мире. К нему ведет широкая, практически идеально ровная дорога, любой приезжий заранее видит мастерство и трудолюбие гномов. Вход же в город скрывают огромные ворота, в них может проехать восемь телег в ряд. Все ворота покрыты изображениями из жизни гномов, вот мастер-кузнец, вот рудокопы. И везде, по всем воротам вьется змейка рун защищая вход от магии и злого умысла.
Сам же город находится в огромной пещере, стены которой гномы расширили и любовно обработали. Лишь их поистине огромное мастерство и трудолюбие и многочисленные конструкции удерживают своды пещеры. Но думать, что поселение гномов оканчивается лишь этим городом глупа. На многие километры вглубь и в разные стороны уходят коридоры. Мастерские, кузни, просто жилые помещения. Шахты же и штольни уходят в толщу земли на много.
Редко, очень редко гномы приглашают кого-либо вглубь своих залов, отделанных с необычайным искусством. Изящная резьбы, фрески, драгоценные камни, вот что мог бы увидеть гость. Но почти все гости гномов не проходят дальше торгового города.
С гномами много и успешно торгуют многие. Руда, железо, драгоценные камни, это лишь малая часть того что дают гномам земные недра. Но главное, что ценится на много дороже, это изделия гномьих мастеров и кузнецов.