1. Люди
Люди – самая многочисленная и самая противоречивая раса. И никогда не знаешь что взбредет в голову как отдельному человеку, так и всей расе в целом. Главная отличительная черта людей – это полное отсутствие каких-либо ярко выраженных отличительных черт. Люди умеют все понемножку и не умеют ничего. Но иногда и среди людей рождаются гениальные личности, чей талант признают даже скупые на похвалу эльфы. Средний рост человека 180 см. Продолжительность жизни 60 -70 лет, среди крестьян срок жизни меньше.
2. Эльфы
3. Гномы
Гномы славятся своей железной волей, упорством и легендарной выносливостью. Также гномы обладают живым веселым характером, всегда бодрые и жизнерадостные. Прекрасные воины и непревзойденные мастера обработки камня и металла. Невысокие гномы обладают поразительной силой. Широкая грудь и плечи делают их фигуру почти квадратной, мускулистые длинные руки кажутся пропорционально длиннее, чем у человека, в то время как мощные ноги с широкими ступнями, наоборот кажутся короче. Но это впечатление обманчиво у гномов очень пропорциональная фигура, не нужно путать гномов с человеческими карликами. Средний рост гнома около 140 см, но даже при таком маленьком росте гномы умудряются весить не меньше человека, а иногда даже больше. У гномов обычно очень густые волосы, и борода, которая является предметом гордости. Живут гномы 250 - 300 лет.
Существует расхожий миф, что женщины гномов бородаты. Миф возник из-за того, что мало кто видел женщин народа гномов и из-за этого возник второй миф, что у гномов вообще нет женщин и они рождаются сразу из камня. Но вернемся к женщинам гномов, так вот они существуют и они не бородаты и довольно красивы.
Самое большое царство гномов находится под горами шепота.
4. Орки
Орки очень сильны и чрезвычайно выносливы. Они способны есть почти любую пищу и переносить губительные для других рас погодные условия. Все орки любого пола с детства учатся поединкам. Орки отдают предпочтение веселым и буйным забавам. Утонченные искусства и науки им не по душе, зато воинское искусство, а лучше сказать почти голая, необузданная сила и ловкость в сочетании с опрометчивой смелостью, наоборот в большом почете. Любой может найти в орке бесхитростного, веселого, временами буйного и задиристого, но в целом преданного друга, или же опасного, яростного и безжалостного кровного врага. Орки ведут полукочевой образ жизни, медленно перемещаясь по степям на границе империи. Они не знают земледелия и ремесел, что превратило этот народ в разбойников. Охота в степи не может прокормить все племена орков и их набеги держат в страхе все приграничные города, как имперские, так и города султаната, иногда они даже тревожат границы эльфийских лесов..
Рост орков 180 - 190 см, живут орки 80 - 120 лет.
5. Тролли
Тролли обитают внутри гор или поблизости, где они хранят свои сокровища. Они уродливые, обладают огромной силой, но глупы. Как правило вредят людям, похищают их скот, оказываются людоедами. Тролли от природы довольно злобны, и могут убить человека просто из прихоти, по привычке. Днем  тролли скрываются в пещерах, из-за извечной нелюбви к солнечному свету. Но стоит лишь угаснуть последнему лучику света, как они вылезают наружу, чтобы рыскать в тёмных сосновых лесах и в предгорьях в поисках человеческих жертв.
Тролли делятся на горных и лесных. Живут около 150 лет
Кое где можно встретить огра или даже великана, некоторые хвастуны хвалились, что видели дракона,  но это все байки....