Литания

Объявление

Литания
Администраторы:
Темный Бог

Модераторы:
Аслам
Баннеры наших друзей. Литания Рейтинг Ролевых Ресурсов Hunt YIME
Реклама:

1. Реклама взаимообратная! И, поверте, это будет проверяться.

2. Рекламировать только под ником: Реклама, пароль: 1111


Обращение к гостям
Уважаемые гости форума, регестрируемся, не проходим мимо. Свобода действий, сами постройте судьбу своего персонажа. Пластичный сюжет, нет жестких рамок, всем найдется место! Игра ждет вас!
Важные ссылки
Квенты
Правила
Зачин
Некоторая информация о мире
Объявления
Игра недавно открылась и форуму требуются модераторы. Заявки принимаются.
Основные события
На территории империи происходят странные события. Неизвестные захватчики разбили десятый и двенадцатый легионы. На помощь, к Глостеру, спешат восьмой, девятый и шестой легионы. По империи ползут странные слухи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литания » Акстар » Ворота.


Ворота.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Множество огромных ворот опоясывают Акстар. Торговцы и купцы въезжают и выезжают из города ежеминутно. Рдом с воротами находится огромная площадка на которой стоят кареты. Большие и маленькие. Довольно комфортно для путешествия и не слишком дорого.

2

<= Акстар. Улицы.

Выйдя к воротам, Шер глазами искала, средство передвижение. В голове у нее то и дело крутились мысли, банально своровать лошадь, и больше не возвращаться в этот город. Но умом она понимала, что при таком количестве людей это практически не реально. Ехать в повозке ей не хотелось, она любила верховую езду. В надежде найти лошадь, она медленным шагом пошла в сторону повозок.

3

Пройдя мимо стоянки карет она увидела небольшое здание над дверью которого висела надпись: "Перекладные лошади".

4

"Хм...отлично..."
Шер двинулась в сторону здания. Подошла к двери и зашла во внутрь.

5

Помещение оказалось просторным светлым, на против входа за столом сидел человек и задумчиво смотрел в потолок.

6

Шер не спешной походкой двинулась в сторону человека, и встав напотив него, тихо проговорила:
-Кхм....простите уважаемый.... - она сложила руки на груди, и мельком осмотрела помещение.
"Нда...могли бы сделать что нибудь и поприятнее...ну не суть...сейчас мне нужна лошадь..."

7

Отвлекшись от созерцания чего-то видимого только ему мужчина вопросительно посмотрел на Шер.
- Да? Вы что-то хотели?

8

"Хм...гениально..."
Девушка слегка улыбнулась, и внимательно посмотрела на человека.
-Да. - пауза. - мне нужна лошадь.

9

- Всем нужна лошадь...
Мужчина вздохнув посмотрел на девушку.
- Куда? Срочность?

10

Шер подняла одну бровь в знак удивленя.
-Столица. - опять пауза. - прямо сейчас.
Шер обнаружила что рядом со столом этого "милого" человека стоит стул, куда она благополучно уселась и продолжала смотреть на мужчину.

11

- Я не про это...
Поморщился мужчина.
- Какова срочность вашего путешествия в столицу? Если очень срочно, то вы можете загнать лошадь, а это дополнительные расходы...

12

"Хм..."
-Тогда Вы изначально не корректно поставили вопрос. - Шер села нога на ногу. - Нет лошадь я загонять не буду, мне просто надо отправиться в столицу. Я не люблю путешевствовать в каретах.
Шер еще более внимательно посмотрела на сидящего мужчину, изучаяя его взглядом.

13

- Хорошо.
Кивнул мужчина.
- Тогда с вас три серебрушки, до столицы путь не близкий. По прибытию сдадите лошадь в одно из наших отделений.

14

-Хорошо. Как клеймена лошадь? - Шер начала рыться в сумке в поисках кошелька. Когда она наконец его нашла, то выложила на стол мужчине 3 серебряные монеты. - где я могу посмотреть на лошадь?
Девушка убрала в сумку кошелек, и посмотрела на человека.

15

- Эх, покажи госпоже лошадь.
Он крикнул в сторону двери.
- Хочу вам напомнить, что все расходы на содержание лошади на это время вы берете на себя.
Моргнув он удивленно посмотрел на девушку.
- Стандартная магическая печать собственности. Ставил гильдейский маг.
Дверь отворилась и в нее зашел подросток.
- Пройдемте, я покажу вам лошадь.

16

-Отлично. Я в курсе, что расходы на это время я беру на себя. Благодарю и всего доброго. - Шер опустила голову в знак прощания. И направилась в сторону мальчика.
"Значи гильдийский маг, что ж посмотрим.."
Девушка проследовала за мальчиком.

17

Он вывел ее во двор и проводил до конюшни.
- Вот эта ваша.
Он кивнул рыжую кобылку.

18

Шер осмотрела лошадь.
-А другой нет? не ладится у меня с кобылами... - Она задумчиво посмотрела на мальчика.
"Ну скажи, что есть....скажи...."

19

- Можете подождать...
Он пожал плечами.
- У нас постоянно приводят и уводят лошадей...

20

"Эх...ну сдохнет по дороге значит сдохнет..."
-Нет спасибо у меня нет желания больше оставаться в этом городе. - Шер подошла к лошада и похлопала ее по шее. - Кстати ты не в курсе, если лошадь сдохнет по дороге, какие действия обычно предпринимают?

21

- Вы выплатите стоимость лошади. А с телом делайте что хотите.
Он пожал плечами.
- Если вас устраивает пройдите в помещение, а я пока оседлаю лошадь. Уладите последние вопросы.

22

Шер отошла от лошади. Вернулась в помещение к мужчине. Подойдя к его столу, она спросила.
-Какова стоимость этой лошали?  - девушка не стала сидиться, а так и осталась стоять на месте.

23

- Два золотых.
Мужчина пожевал губами.
- А зачем вам? Итак если вас все устраивает, то давайте уладим все последние формальности. Вот...
Он достал из стола бумагу.
- Договор аренды, вам осталось только подписать...

24

Шер посмотрела на договор.
-А как Вы думаете? Если она по дороге сдохнет? - Шер неоднозначно улыбнулась и посмотрела на мужчину. - Давайте перо.....
Она облокатилась на стол человека двумя руками.

25

- А предусмотрительно...
Придвинув перо и чернильницу к девушке он покивал головой.
- Но вряд ли...у нас все лошади сильные и здоровые..

26

Шер взяла перо и начала выводить, практически аристократическую размашистую подпись.
-А здоровье здесь не при чем. Она может сломать ногу, ее банально могут застрелить разъбойники... - Закончив она поставила перо в чернильницу и выпримилась. - ...об этом вы не подумали? - Шер улыбнулась, на этот раз приветливо.

27

- Нас это не интересует, теперь за лошадь отвечаете вы.
Осмотрев подпись он убрал договор в стол.
- Удачной дороги.
В этот момент заглянул слуга.
- Ваша лошадь оседлана и готова.

28

Шер развернулась на голос мальчишки.
-Я в курсе что Вас это не интересует, я к тому что не в здоровье дело. Благодарю, и Вам удачи. - Она поклонилась еще раз и вышла в конюшню. Пройдя к лошади, она еще рез осмотрела ее. И взяв под узды направилась к выходу.

29

Лошадь послушно шла за Шер не создавая никаких проблем. За воротами сразу начиналась суета и толкотня, впрочем рядом с воротами всегда толкотня.

30

Подойдя ближе к главным воротам, Шер бросила последний взгляд на город и покинула его пределы.


Вы здесь » Литания » Акстар » Ворота.