Литания

Объявление

Литания
Администраторы:
Темный Бог

Модераторы:
Аслам
Баннеры наших друзей. Литания Рейтинг Ролевых Ресурсов Hunt YIME
Реклама:

1. Реклама взаимообратная! И, поверте, это будет проверяться.

2. Рекламировать только под ником: Реклама, пароль: 1111


Обращение к гостям
Уважаемые гости форума, регестрируемся, не проходим мимо. Свобода действий, сами постройте судьбу своего персонажа. Пластичный сюжет, нет жестких рамок, всем найдется место! Игра ждет вас!
Важные ссылки
Квенты
Правила
Зачин
Некоторая информация о мире
Объявления
Игра недавно открылась и форуму требуются модераторы. Заявки принимаются.
Основные события
На территории империи происходят странные события. Неизвестные захватчики разбили десятый и двенадцатый легионы. На помощь, к Глостеру, спешат восьмой, девятый и шестой легионы. По империи ползут странные слухи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литания » Информация о мире » Сословия


Сословия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сословие Чернильницы объединяет судейских, адвокатов и чиновничество с первого гражданского чина по двенадцатый. Отличительным знаком оного служит серебряный пояс с серебряной же чернильницей установленного образца. Образцы таковые в разных государствах разные, а у чиновников есть еще и мундиры, в каждом ведомстве свои, и каждый гражданский чин имеет свои отличия, подобно тому, как это обстоит с воинскими чинами.

Сословие Храма составляют разных богов служители, коих отличают одеяния и атрибуты, единые для всей Литании, независимо от страны.

Сословие Мер и Весов образуют купцы, банкиры и ювелиры, причем не всякие купцы, а лишь те, что имеют капиталы не ниже определенного предела. Отличительным знаком сего Сословия служит серебряный пояс с замшевым кошелем особого вида.

Сословие Циркуля – это инженеры и архитекторы, коих отличает короткий плащ особого фасона, скрепленный у горла серебряной цепочкой, крепящейся двумя серебряными же бляхами с изображением циркуля.

Сословие Совы – это ученые, книжники, книготорговцы и учителя. Они носят плащ особого фасона с пелериной, где цепочку крепят две серебряные бляхи с изображением книги и пера, а также круглый берет с серебряным изображением совы. В разных государствах цвет оного наряда бывает разным.

Сословие Свободных Искусств (художники, музыканты, скульпторы и актеры) знаком своим имеет серебряную цепь с серебряной же бляхой, на коей изящно выгравирована мифологическая птица Сирин, издавна почитаемая символом творческого вдохновения. И не всякие актеры состоят в сем Сословии, а лишь те, что происходят из семей потомственных актеров театров, имеющих статус королевских.

Сословие Чаши и Ланцета составляют медики и аптекари. Знаком им служит длинная мантия особого фасона, черная шапочка, украшенная серебряной бляхой с изображением обвивающей чашу змеи, а также своеобразного вида кожаная сумка, служащая также и практическим целям, ибо в ней носятся снадобья, инструменты и прочее, потребное в работе.

2

О дворянстве.

Здесь представлены дворянские титулы государств Литании.

1. Принцы(принцессы) короны. Потомки правящего монарха.
2. Принцы крови. Потомки братьев, сестёр правящего монарха.
3. Герцог
4. Граф
5. Барон.
6. Маркиз.

Дворяне при посещении различных официальных мероприятий одевают гербовую цепь с медальоном в виде собственного герба. В повседневной жизни дворяне носят золотые кольца с их гербом в виде печатки.


Вы здесь » Литания » Информация о мире » Сословия