1. Имя:
Лаэле Илистин, больше известная как Шер
2. Раса:
Человек.
3. Возраст:
28 лет.
4. Рост:
175 см.
5. Внешность:
Высокая девушка, стройная. Волосы цвета воронового крыла, в странной прическе (см. аватар), иногда носит распущенные. Волосы длинные достают до середины спины. Глаза темно синие. Особенность Шер в том, правый глаз стал более светлый, чем левый, ресницы и бровь правого глаза абсолютно белого цвета (от чего? Написано в био). Есть несколько татуировок, одна, начинается в нижней части живота и уходит под грудь, с левой стороны, в виде орнамента. Вторая справа на шее в районе сонной артерии, в виде летящего ворона. Все татуировки черного цвета.  Мелодичный голос. Имеется пирсинг, ухо проколото только с левой стороны в одном месте, чаще всего носит серьгу из перьев или большое серебряное кольцо, так же проколот нос, с левой стороны крыло и бровь тоже слева. Кожа смуглее, чем у обычных людей, сказывается долгое пребывание на солнце. Взгляд тяжелый, пронизывающий до косточек, у некоторых от ее взгляда идут мурашки по коже. Красится редко, практически никогда. Исключением являются ногти, они всегда черного цвета, на правом мизинце длинный острый ноготь, все стальные короткие. Украшений практически не носит только несколько колец на пальцах  и амулет (см. снаряжение).  Из одежды предпочитает открытые вещи. Предпочтительней брюки и кофты. В зимнее и холодное время года носит плащи с капюшоном.
В данный момент не ней надето вот это:
http://i011.radikal.ru/0801/1d/a93a1760c4eb.jpg
7. Биография:
Все началось поздней осенью Диладад Илистин и Эльфиира Илистин, возвращались ночью домой после прогулки в лесу. Это была обычная эльфийская семья, они покланялись Илиль, и их союз благословила Ашереми. Жили они в любви и гармонии, если бы не тот факт, что Эльфиира ни как не могла подарить наследника дому Илистин. Много месяцев они тщетно пытались завести ребенка, но все безрезультатно. Так вот вернемся к тому дню, когда они ночью возвращались из леса.
Была страшная гроза, ливень хлестал по деревьям, молнии и гром озаряли небо.
-Это, наверное, Оррол опять вышел на охоту. – бежав, закрываясь от едких капель дождя, проговорил Диладад.
-Да и Сардон вместе с ним. – Эльфиира, так устала, что уже сбивалась с ног.
-ОСТОРОЖНО!!! – крикнул Дил, когда прямо перед Эльфиирой молния ударила в дерево, и то начало заваливаться в сторону женщины. Мужчина молниеносно кинулся, и сбив с ног Эль, сам чуть не стал жертвой поваленного дерева.
-Спасибо, я не ожидала, что такое произойдет. – Приходя в чувство, сказала Эль.
-Поосторожней, пожалуйста, не хватало еще, что бы с тобой что-то случилось. – Дил поднялся и подал женщине руку.   
-Подожди Дил, там что-то происходит…. – Эль встала, и подошла к кустам. – Боже, Дил, там ребенок….Дил, он совсем один сидит на земле…..Дил, надо его забрать…..
-Эльфиира, что ты там такое говоришь…. – Диладад подошел ближе к жене. – О боги, как такое возможно? Или это Илиль, благословила нас и решила подарить дитя? Пошли жена.
Они оба двинулись в ребенку, который сидел на земле в 5 метрах от них. Они осторожно ступали на землю, что бы ни испугать дитя. И лучше бы они поторопились. Секунда и молния ударила туда, где сидел ребенок, яркая вспышка ослепила эльфов  и исчезла.
-О боги, Дил, что произошло? – Взмолилась женщина и бросилась к ребенку. За ней же последовал и ее муж.
-Дил, это девочка, она вроде жива. – упав на колени и склонившись над ребенком, произнесла женщина.
-Видимо молния ударила рядом, и девочке досталась лишь волна. Быстрей Эль, надо отнести ее к лекарю, она должна что-нибудь предпринять.
-Снимай рубашку Дил, я закутаю младенца.
Мужчина повиновался и протянул жене свою рубашку. Женщина, закутала девочку и прижала к груди.
-Надо поторопится, она практически не дышит. – Эль уже бежала в сторону поселения Нимнеилас.

Прошло некоторое время. В доме у целительницы.

-Линкайен, ты сможешь помочь ей. – Глазами полными слез на целительницу смотрела Эль.
-Мы будем молить Илиль, что бы этот ребенок выжил, но Эльфиира, она человек, подумай, нужен ли тебе этот ребенок?
-Линкайен, она беззащитное дитя, как можно бросить ее на произвол судьбы? Я воспитаю ее как настоящую эльфийку.
-Хорошо Эль, я сделаю все что смогу, приходи через несколько дней. А сейчас иди домой и выспись.

Поселение Нимнелиас, находилось в Золотом лесу, было многолюдным и славилось своим вином из дикой сливы. Об этом вине ходят слухи не только в Султанате, но и в королевстве Вострум и в а Империи Раниг. Дои Илистин, был почитаемым домом поселения. Отец Диладада скопил целое состояние на экспорте этого вина, по Султанату. Диладад был самым младшим из семи сыновей Элронда, и тот в свою очередь мало надеялся на успех сына. Но никто и не ожидал, что Дил станет одним из лучших кузнецов всего поселения, и что его мечи будут в таком почете. Да Дил предал многолетнюю традицию семьи и не стал торговать вином. Он стал не менее знаменит, чем его отец. Эльфиира была дочерью торговца яблоками, и не представляла особого интереса для семьи Илистин. Но Дил влюбился в эту девушку, как только увидел. Отец и мать были против их союза, но в конечном итоге согласились, и они в день солнцестояния Дил и Эльфиира сыграли свадьбу. Где их благословила сама Ашереми.

Через несколько дней. Дом лекаря.

-Принимай дитя Эльфиира. – лекарь протянула маленький сверток Эль.
-Боже с ней все будет хорошо? Она ведь такая маленькая, и такая беззащитная… - женщина посмотрела на малышку. – Боже Линкайен, а почему у нее бровь и реснички белые?
-Эль, это после молнии…все будет нормально…береги ее.
Эль вышла из дома лекаря, и пошла в сторону дома. Дил, как всегда работал в кузнице, но завидев жену, бросился к ней на встречу и улыбкой на лице.
-Познакомься, Дил, это теперь наша дочь. И звать ее буду Лаэле.

Так человеческий ребенок нашел свое место среди эльфов. Родители любили дочь как родную, а через 6 лет после находки в лесу Эльфиира родила сына, так у маленькой Лаэле появился младший брат Феринан. Мальчик жил радостным и беззаботным. Лаэ же наоборот, она бы с радостью поиграла с другими детьми, но ее не принимали, не из их племени она была. В 6 лет девочка начала слышать голоса в своей голове. Однажды она сказала об этом матери, но та не отреагировала, слишком она была занята с только что родившимся братом Лаэ. С каждым годом голосов в голове Лаэ было больше. Потом она начала понимать, что это не голоса, это мысли, мысли эльфов, которые находятся рядом с ней. Девочка испугалась, но ей было стыдно подойти к родителям и рассказать им. В 8 лет, Лаэ возвращалась из школы, где ее обучали письму и чтению, математике, она как обычно шла одна и смотрела в небо.
-Эй, альбиноска? – так прозвали ее дети, из-за того что правая бровь и ресницы были белые. Лаэ оглянулась. Позади нее стояли мальчишки и девчонки, которые были ее старше.
-Что вам ребята? – Лаэ была испуганна.
-Убирайся отсюда, это наша дорога.
-Да проваливай!
-Нечего тебе здесь делать уродина.
Моментально в Лаэ полетели множество камней, некоторые были совсем маленькие, некоторые достаточно большие. Камни попадали Лаэ по ногам, руками, груди, голове, оставляя кровоподтеки. Лаэ только села на корточки и молила, что бы они остановились. А голове пробегали все мысли, которые они думали. Голова болела, камни причиняли дикую боль, слова ранили в самое сердце.
-Черт….уходим, что это с ней творится? Что происходит?
-Она ведьма! Ведьма.
Лаэ подняла голову, когда дети разбежались. И тут она увидела, что вокруг нее земля начала покрываться коркой льда, но сама она не чувствует холода. Девочка та испугалась, что упала в обморок. Очнулась она уже лишь поздно ночью на своей кровати.
Несколько лет Лаэ скрывала от родителей, что с ней происходи, она росла замкнутой и забитой девочкой, которая часто плакала, сидя на кровати и обхватив голову руками. Пока мать Лаэ не обратила на это внимание, и не отвела дочь к лекарю, к той самой, которая когда то ее спасла.   Линкайен объяснила девочке, что происходит с ней, что видимо после удара молнии, что-то произошло и Лаэ может слышать мысли других людей. Но Линкайен не смогла объяснить, то почему вокруг нее тогда все покрывалось льдом. Лаэ выслушав лекаря до конца, мало что поняла из ее рассказа, но поняла, что это возможно как-то контролировать. Чем она и начала заниматься, дни напролет она пыталась сортировать мысли людей, блокировать, но ей это не удавалось. Через год таких мучений Лаэ попросила отца найти ей школу, которая поможет справиться с этим. Дил нашел школу в Империи Ранг, и отправил дочь туда. Практически все поселение вздохнуло с облегчением, жители боялись эту девочку и не принимали ее.
Тем временем 10-летнюю Лаэ отец отвез в школу «Разума» в городе Акстар. Школа она только так назвалось. Небольшой дом, старик учитель, и несколько послушников, в основном мальчики. Всего учеников боль шесть. Старик  Вок, обучал детей магии разума (псионика), так у некоторых открылся телекинез, у кого-то криокинез, кто-то мог открывать порталы. Лаэ так же ни с кем не общалась, она внимательно слушала учителя и следовала его указанием, через год учебы, Лаэ смогла контролировать мысли других людей у себя в голове. Теперь по своему желанию, она могла «включать» и «выключать» это функцию. Хотя часто она не срабатывала. И Лаэ опять теряла контроль над голосами у себя в голове. Потом учитель Вок, развивал в Лаэ, криокинез, который как, оказалось, сработал тогда, когда ее закидали камнями. Это было сложней, Лаэ никак не удавалось вызвать лед, а потом если она вызвала, то не могла контролировать, таким образом, частые обмороки и полное отчаянье. В 13 лет Лаэ поняла, что надо что-то с этим делать, она начала упорные тренировки и добилась того, что криокинез мало-мальски поддавался контролю. В процессе обучения Лаэ развила в себе такие способности как телепатия, эмпатия, криокинез. Пребывание в школе учителя Вока, сделали Лаэ более открытым человеком, но все равно девочка оставалось замкнутой и забитой.
Учитель Вок был человеком глубоко верующим и даже будучи человеком, он воспевал богиню Илиль, и не признавал других богов. Видимо по этой причине отец Лаэ выбрал его в качестве учителя для своей дочери. Лаэ много лет еще прибывала в школе, все, более усовершенствуя свои пси-способности. Каждое воскресенье все ученики должны были приходить в храм богини Илиль и воспевать ее, приносить пожертвования. Вок требовал беспрекословного подчинения от своих учеников. Лаэ слушала и боготворила этого старца, который помогал ей. Если бы не один случай, который произошел, когда Лаэ было 18 лет. К тому времени она уже спокойно считывала мысли и эмоции других людей, не могла только преодолеть щиты, очень сильных псиоников, таких как ее учитель. Более или менее освоила криокинез, и начала развивать в себе телекинез, но последний пока не очень удавался, из 10 попыток, может быть одна удавалась, и, то поднимать тяжелые предметы она не могла, лишь перо или травинку. Так вот вернемся к тому случаю. Было воскресенье, и все ученики во главе с Воком отправились с утра в храм богини Илиль, там они должны были провести большую часть дня. Лаэ как обычно шла позади всех, другие ученики разговаривали друг с другом, и опасливо поглядывали на «девушку с белым глазом», именно так они ее прозвали. И вот уже практически подойдя к храму, в голове Лаэ появился голос, она не ожидала такого, потому что не собиралась считывать чьи-то мысли или эмоции.
«Привет, ты учишься у Вока?»
Лаэ растерялась, остановилась, и начала оглядываться. Из-за угла дома, который стоял неподалеку от храма, Вышел молодой человек, высокий в черном балахоне и с проникновенным взглядом. Лаэ вздрогнула.
-Да-а-а…я….я учусь у Вока….
Мужчина, не открывая рта, улыбнулся, и в голове Лаэ опять услышала слова.
«Меня зовут Накар. А тебя? Ты очень красивая девушка.»
Лаэ, никогда не слышала подобных слов в свой адрес, и покрылась румянцем.
-Лаэле…меня зовут Лаэ…. – девушка не успела договорить, как к ней подошел учитель.
-Накар, уйди с глаз долой, тебе нечего здесь делать, отступник не должен находиться возле великий богини Илиль….. – Вок схватил девушку под локоть и начал уводить в храм. Накар успел послать последнее послание Лаэ, перед тем как она зашла в храм.
«Лаэ, красивой имя. Мы еще встретимся.»
Все служение Лаэ, была в раздумьях, ее мысли были далеко от песен посвященным богини, она все думала и думала о Накаре. Всю последующую неделю Лаэ, была не в состоянии тренироваться, она не могла сосредоточиться и выкинуть мысли о Накаре. Однажды ее подозвал учитель и сказал:
-Лаэ, перестань думать о Накаре, он ничтожный человек, и не может принести пользу для тебя. Он отступил от веры Илиль и воспевает Сардона. Ты знаешь кто такой Сардон?
Лаэ слышала об этом боге от родителей, она слышала, то, что Это темный бог, «бог проклятых», так называли его в родном поселении Лаэ.
-Так вот Лаэ, выкинь мысли о нем у себя из головы и сосредоточься на обучении. Ты пока не делаешь успехов.
Лаэ вышла из комнаты учителя и отправилась к себе. Она много думала, Накар оказался первым человеком, который проявил интерес к ней. Она не могла выкинуть мысли, и вот в следующее воскресенье, когда они в очередной раз пошли в храм, Лаэ опять увидела Накара. Теперь она сама остановилась и смотрела на него, он все так же улыбался. И вот прозвучала фраза от Накара, которая полностью изменила жизнь Лаэ. Раз и навсегда.
«Пошли со мной я покажу тебе все.»
Лаэ, как кукла пошла за ним. Накар оказался вспыльчивым и неуправляемым человеком. Он привел девушку в дом, где помимо него было еще 15 человек, все они воспевали Сардона. Накар уверял Лаэ в том, что это единственный бог, который существует, и в конечном итоге, Лаэ поддалась. Она обратилась в веру тьмы. Все больше и больше углубляясь в веру, Лаэ стала понимать, что ей это нравится. Накар раскрепощал девушку, она изменилась внешне, стала носить открытые одежды, сделала татуировки. Так она прожила 2 года. Накар, стал первым мужчиной, у Лаэ, и она любила его странной любовью, не понятной. Но еще больше она любила Сардона. Да именно бог заставляет трепетать ее сердце. И тогда Лаэ, решила стать клириком, жрецом этого бога. Объявив это Накару, Лаэ ожидала радости, но тот помрачнел, и в первый раз ударил девушку. Больше Лаэ не заводила подобные разговоры, со своим мужчиной. Накар вроде и забыл уже о желании Лаэ, он решил сделать из нее воина, начались каждодневные тренировки на мечах, которые не приносили плоды. Накар злился, но не отступал от поставленной цели. Кто-то посоветовал Накару, обучить Лаэ, битве на саях. Накар последовал совету, и теперь у девушке появились 3 саи, С которыми она делала успехи, через год, ее бой на саях был не идеален, но стремился к нему. Но Лаэ не покидали мысли о боге, она хотела и жаждала стать клириком. Когда ей исполнилось 21 год, Лаэ собрала все свое мужество в кулак и сказала Накару, что станет клириком. Была большая ссора, но Накар, действительно полюбил Лаэ. И в конечном итоге он согласился, год Лаэ повила в уединении, с богом и самой собой, она учила молитвы по обращению к Сардону, и «приносила себя в жертву» ему. В конечном итоге, Лаэ настолько углубилась в веру, что забывала принимать пищу, спать и тд…Накар выковал для нее жертвенный меч. Лаэ разучила несколько обращений к богу, и Сардон иногда откликался на ее призывы. Выйдя из транса, Лаэ, вернулась в нормальную жизнь и продолжала служению Сардону. В 23 года, Лаэ решила навестить своих родителей и брата. Собрав вещи, она уехала в Золотой лес, в свой родной поселок. Она ожидала теплого приема, но как только вошла в поселение, она уловила всю ненависть и боязнь, этого народа по отношению к ней. Родители сочувствовали и пугались ее, и только брат был искренне рад, что сестра вернулась. Лаэ поняла, что ей больше не место здесь, и с рассветом двинулась обратно в путь, туда, где ее понимали. Лаэ плакала первый раз за много лет, она плакала. Она искренне любит своих приемных родителей, и брата. Приехав обратно в город Акстар, она вернулась к Накару, но и тот как, оказывается, предал ее. Он нашел себе новую игрушку, объяснив ей, что он не может находиться рядом с клириком. Так Лаэ, решила начать новую жизнь. Теперь она взяла себе имя Шер, и продолжала поклоняться Сардону. Она скиталась по миру, и скучала по родителям, иногда возвращаясь в свой лес и наблюдая за ними издалека. И только Феринан, брат Шер, иногда приходил к ней в лес, и они гуляли.
Шер осталось такой же закрытой девушкой от всех, и никому не доверяла. У нее часто случаются приступы неконтролируемого гнева. Она редко разговаривает, все чаще обращаясь к Сардону. Она часто разговаривает сама с собой, иногда даже вслух. Эмоционально это сильная личность, и вряд ли даст себя в обиду. Не любит большое скопление людей, и если на нее обращают внимание мужчины, часто заигрывает с ними, после чего, если они переходят рамки, просто пускает холод по его телу, и уходит. Она хладнокровна и неприступна. Только Сардон, даже ни разу его не видев, заставляет девушку благоговеть перед ним. Она искренне верит в его учения, и с удовольствием оказалась бы радом с ним.
На данный момент Шер 28 лет, она находится на окраинах города Акстар.

8. Способности:
а) Магия разума: Телекинез, телепатия, эмпатия, криокенез.
б) Клирик бога Сардона. – молитвы:
«Kaya kung ikaw ay nasumpa sa pangalan ng Sardona» - проклятье.
«Nabubulok dapuan ka!» - сгноить пищу еду.
«Tumakbo sa strehe ang kalooban ng Sardona!» - Наслать страх.
«Kumuha ng mga bata Sardona, kaya ito ay!» - призвать нечисть.
Сама нечисть: при чтении молитвы призывает от одного до двух мертвых. Это скелет с отравленным клинком (яд наносит "глубокий порез" за счет которого у противника отнимается дополнительно несколько единиц здоровья, срабатывает не всегда), и зомби, без оружия, но имеет достаточную силу и сражается в рукопашную. Время действия заклинания, пока нечесть не умрет. За бой может прочитать только один раз заклинание, призывающее двух сразу, и два раза призывающее по одному.
«Till shalt hindi mamamatay hanggang sa mabulok, kaya ito ay!» - нанести незаживающие раны. (снять может светлый клирик, использует ооочень редко, потому что манну сшибает практически в ноль).
«Tungkol sa magaling na, lumapit sa akin!» - восстановить силы, придает бодрость.
«Oo kung ikaw ay nasa dilim, mali!» - ослепить на насколько минут.
«Kusina ako malaki Sardon!» - щит, от магии, действует недолго, но эффективно.
в) Бой на саях, как и писала, стремится к совершенству.
г) сила практически не развита. Ловкость, тоже. Интеллект высокий. Отлично развита верховая езда. Ловкость рук, когда ушла от Накара, нужно было как-то жить, училась воровать, не раз были стычки со стражниками.
9. Снаряжение:
а) Кольца, 2 шт. не имеют магических свойств, носит на правой руке, оба с темно-синим камнем, видимо украла у кого-то.
б) Амулет Сардона, подарил Накар. О магических свойствах ничего неизвестно. Выглядит как черная круглая монета и древними рунами и отверстием посередине, в диаметре, около 8 см.
в) Саи – 3 шт, с треугольным лезвием заточены со всех 3-х сторон. Два носит на поясе, третий сзади, как запасной. Длинна сая, 50 см вместе с рукоятью.
Выглядят так: http://i051.radikal.ru/0811/4f/8a808b44945dt.jpg
Жертвенный меч. Сделан на заказ, заключена магия, за счет него и молитв Шер, обращается к Сардону и получает силу. Носит на поясе. Меч боевой, но вот Шер, драться на нем она практически не умеет.
Выглядит так:
http://i047.radikal.ru/0811/d0/c8adf8ddd2f5t.jpg
г) И по мелочи сумка с едой, и необходимыми предметами, такими как расческа, мыло, соль, бумага для письма, кошелек с деньгами.