Литания

Объявление

Литания
Администраторы:
Темный Бог

Модераторы:
Аслам
Баннеры наших друзей. Литания Рейтинг Ролевых Ресурсов Hunt YIME
Реклама:

1. Реклама взаимообратная! И, поверте, это будет проверяться.

2. Рекламировать только под ником: Реклама, пароль: 1111


Обращение к гостям
Уважаемые гости форума, регестрируемся, не проходим мимо. Свобода действий, сами постройте судьбу своего персонажа. Пластичный сюжет, нет жестких рамок, всем найдется место! Игра ждет вас!
Важные ссылки
Квенты
Правила
Зачин
Некоторая информация о мире
Объявления
Игра недавно открылась и форуму требуются модераторы. Заявки принимаются.
Основные события
На территории империи происходят странные события. Неизвестные захватчики разбили десятый и двенадцатый легионы. На помощь, к Глостеру, спешат восьмой, девятый и шестой легионы. По империи ползут странные слухи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литания » Акстар » Базар


Базар

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

На гигантской площади расположился базар. Множество товара идет сюда прямо из порта не задерживаясь ни где. По величине базар Акстара может поспорить со столичным.

2

<= Акстар. Доки.

Выйдя на площадь рынка, взору Шер открылось множество людей, торговцев, и конечно же товаров. Она неспешно прогуливалась между торговцами, рассматривая товары и пытаясь заметить какого-нибудь зеваку, у которого можно поживиться в карманах. Шер мало волновали, товары которые она рассматривала, ее больше интересовали люди, которые толпились возле прилавков.

3

Бесконечные ряды прилавков, магазины, открытые лавочки и крытые прилавки, ну и конечно же множество народа. Простые жители города, почтенные дамы, служанки и слуги вышедшие за покупками, солидные приказчики приценивающиеся к товарам, авантюристы различный мастей, мошенники и многие другие.

4

Шер остановилась у одного из прилавков и долго рассмотривала благородную даму, стоявшую перед ним, которая прикрывала нос платком, видимо ее смущал запах.
"Хм...какая неженка..." подумала про себя Шер. Но в душе, ей тоже хотелось покая, который царил в душе у той дамы. После этой встречи у Шер упало настроение, и она пошла в самый конец рынка, где продавали лошадей, красивых, благородных скакунов, которые ей были совсем не по карману. Она остановилась у загона и долго смотрела на жеребца, который никак не хотел слушаться конюха, и вставал на задние ноги, пытаясь вырваться. Шер была поражена этим зрелишем.

5

Конь был великолепные, высокая холка, шкура лоснилась и блестела на солнце. Но конюхи никак не могли подойти к нему, жеребец злобно ржал прижав уши к голове. Стоило только кому-нибудь подойти поближе как он взвивался на дыбы и молотил копытами воздух. За этим действом наблюдал богато одетый человек лет тридцати. Высокий русоволосый он насмешливо улыбался слушая проклятья конюхов.

6

"Хм...долго они с ним возиться будут.." подумала Шер, и продолжила наблюдать за лошадью. Краем глаза заметив что с ней рядом стоит мужчина который насмешливо улыбается.
"Наверное это любо хозяин лошади, либо он решил ее купить...интересно.."
Шер сняла блок частично, для того что бы залезть в мысли этого человека, сосредоточившись, она пыталась прочитать что он думает.

7

Стена, было такое ощущение, что сознание мужчины отгораживает стена от попыток прочитать мысли. Подняв руку к виску он на мгновение замер, потом повернувшись посмотрел на собравшихся. Заметив девушку он насмешливо выгнул бровь.

8

"О, черт... неожиданно я бы сказала" Шер моментально прекратила попытки, и поставила блок.
"Не часто здесь встретишь, человека с таким блоком..." Шер отвернулась от мужчины, и как ни в чем не бывало, продолжила смотреть на лошадь.

9

Отвернувшись от девушки он взмахом руки отослал конюхов и сам подошел к коню. Жеребец опасливо захрипел выгибая спину, но мужчина как ни в чем не бывало шел дальше. Видно от наглости человека опешил даже конь, потому как не успел среагировать на то, как человек запрыгнул к нему в седло. Почувствовав в седле незнакомца, конь попятился, мотнул головой, заржал и началось. Жеребец словно обезумев прыгал по загону, пока не выдохся, минут через десять он остановился тяжело дыша. Мужчина похлопав по шее коня что-то ободряюще прошептал тому на ухо. Спрыгнув на землю он повелительно обернулся в сторону конюхов.
- Яблоко, живо!
Взяв коня за узду он протянул ему тут же принесенное яблоко. Тот недовольно фыркнул, обнюхал и весело захрумкал им.
- я его беру!

10

Шер наблюдала за всем происходящим.
"А он не плох, как он быстро расправился с ним..." Думала девушка, пронзительно смотря на мужчину.
"Жаль, что он все таки его забирает...Красивый конь..."
Шер взгрустнулось, ей и вправду понравился этот конь. Она смотрела на него с упоением. И немножко завидовала этому мужчине.

11

Отцепив от пояса кошелек мужчина бросил его продавцу.
- Бери все...
Вновь запрыгнув на коня он весело свистнув быстрой рысью выехал из загона.

12

Шер проводила взглядом мужчину на коне.
"Поздравляю с покупкой, это прекрасный конь." попыталась дать мысленный посыл Шер мужчине.
И продолжила стоять возле загона, наблюдая за остальными животными.

13

Проскакав мимо девушки мужчина на миг замер, поморщился и повернул коня назад.
- Приветствую прекрасную даму... Спасибо за поздравление!
Спрыгнув с коня он вежливо наклонил голову.

14

У Шер округлились глаза, она не ожидала, что столь легкий посыл пройдет мимо его блока. Она осторожно посмотрела на мужчину и чуть смущаясь, ответила:
-Доброго дня, и Вам. Не за что, это действительно прекрасный конь.
Шер опять посмотрела на это благородное животное.

15

- Действительно добрый! Сегодня великолепный день!
С улыбкой похлопав по холке коня.
- Позвольте представится, граф Рене Арриж...

16

На лице Шер, взыграла улыбка.
"Значит граф, что ж..."
-Очень приятно, Лаэле Илистин, но все называют меня Шер. Так что просто Шер. - девушка чуть опустила голову в знак приветствия. - Что же граф, делает здесь один без прислуги и охраны, да еще и сам объезжает лошадь? Если конечно, это не слишком наглый вопрос с моей стороны.
"О Сардон, что я делаю....И зачем я вообще с ним разговариваю...."

17

- Ха-ха-ха...Очень приятно, извините...
Граф весело рассмеялся.
- Мне ? Охрана? Не смешите меня, она мне не нужна, я вполне могу сам постоять за себя. А насчет прислуги...пфе, им доверить выбор коня?
Он весело улыбнулся.
- Да вы что? Купят клячу какую-нибудь!

18

Шер подняла одну бровь в знак удивления.
"Какой эмоциональный этот граф...."
-Я не говорила, что прислуге надо выбирать коня, но я первый раз встречаю графа, который сам объезжает лошадь. - Шер спокойно смотрела на человека стоящего перед ней. - Да и потом разве чинно графу ходить по базару одному, здесь полно воров и мошенников.

19

- Меня они не надуют...
Он весело фыркнул.
- Опасно надувать графов Арижских. А конь это...
Он пощелкал пальцами подбирая слова.
- Это друг, товарищ, помощник и к выбору нужно подходить ответственно, и лучше всего самому.
Граф улыбнувшись погладил по холке коня.
- А судя по вам, я должен сидеть перед камином закутавшись в плед?!
И он снова весело рассмеялся.

20

-Хм... - девушка поднесла один палец к губам и посмотрело в небо. - ...а разве не этим занимаются большинство графов?  - она чуть склонила голову на правый бок и улыбнулась. - И чем же опасно надувать графов Арижских?

21

- Для здоровья вредно.
С серьезным лицом ответил он.
- А такое времяпровождение.... Ужасно, даже мой почтенный предок...
Подмигнув Шер.
- То есть дедушка не злоупотреблял пледами и камином...

22

"Какой самоуверенный..."
-Вредно? Хм.. ну возможно не буду с Вами спорить. - Шер чуть прищурилась и посмотрела прямо в глаза графу. - А я смотрю вы крайне уверенны в себе, что ж это даже похвально.

23

- Аааа, вы хотите сказать не излишне ли я самоуверен?
Посмотрев на девушку он весело закончил.
- Ничуть. А вы не сомневайтесь, опасно... Были, так сказать любопытствующие....

24

Шер тяжко вздохнула в душе.
-Заметьте я этого не сказала, я лишь упомянула о уверенности в себе. - На лице Шер не было практически никаких эмоций, сейчас она не улыбалась, а глаза ее смотрели в глаза животному. - И что же случилось с этими  любопытствующими?

25

- Что-то, меня это никогда не интересовало.
Он вздохнув посмотрел на девушку.
- А что это мы все обо мне, да обо мне? Расскажите немного о себе... Что вы делаете в нашем славном городе?
Он вежливо улыбнулся на мгновение задержав взгляд на медальоне.

26

Шер перевела взгляд на графа, уловив, как он посмотрел на ее медальон.
-Хм...я здесь училась. И вот не так давно опять вернулась. А вообще я проездом, собираюсь в другое место.  - Шер насторожилась, если это человек знает, кому принадлежит он, и не является, что абсолютно точно, поклонником Сардона у нее будут неприятности. - А Вы я так поняла живете здесь? - Шер старалась перевести тему от себя.

27

- О да, я живу здесь. Можно сказать, что город мне родной...
Он задумчиво посмотрел на облака.
- А, мы опять отвлеклись, а куда в собираетесь ехать?

28

"Да что же такое"
-Еще не знаю, скорее всего в столицу, точно сказать не могу. - Шер тоде посмотрела в облака. - А что это Вас так интересует? Подскажите, сколько вы отдали за этого жеребца?

29

- Просто интересно поговорить с незнакомым человеком.
Погладив коня продолжил.
- О, не правда ли великолепный конь? Чистокровный, вчера из султаната привезли, а характер какой замечательный! Чудо, а не конь, за него и двадцати золотых не жалко!

30

"Нда...придеться идти пешком..." Шер мысленно улыбнулась.
-Ну первый раз вы неслишком желали разговаривать на сколько я поняла. - Девушка вновь перевела взгляд на коня, сложила руки на груди и продолжила. - Да конь прекрасен, действительно не жалко и двадцати золотых....


Вы здесь » Литания » Акстар » Базар