Литания

Объявление

Литания
Администраторы:
Темный Бог

Модераторы:
Аслам
Баннеры наших друзей. Литания Рейтинг Ролевых Ресурсов Hunt YIME
Реклама:

1. Реклама взаимообратная! И, поверте, это будет проверяться.

2. Рекламировать только под ником: Реклама, пароль: 1111


Обращение к гостям
Уважаемые гости форума, регестрируемся, не проходим мимо. Свобода действий, сами постройте судьбу своего персонажа. Пластичный сюжет, нет жестких рамок, всем найдется место! Игра ждет вас!
Важные ссылки
Квенты
Правила
Зачин
Некоторая информация о мире
Объявления
Игра недавно открылась и форуму требуются модераторы. Заявки принимаются.
Основные события
На территории империи происходят странные события. Неизвестные захватчики разбили десятый и двенадцатый легионы. На помощь, к Глостеру, спешат восьмой, девятый и шестой легионы. По империи ползут странные слухи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литания » Акстар » Доки


Доки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Одно из оживленных мест города. Можно даже сказать, что это сердце Акстара. Купцы из различных стран приплывают сюда. Моряки, контрабандисты, честные торговцы, военные. Порт кипит своей жизнью.

2

Шер бродила по докам, опустив голову, и о чем-то думая. Ее мысли были далеко от этого места, она размышляла о том, как отдалились от нее родители, и как ей тяжело после всех предательств. На шее висел амулет и приятно согревал ее, а может ей это только казалось. Из раздумий ее вывел мальчишка, бежавший навстречу девушке, он задел ее и, не останавливаясь, пробежал дальше.
-Осторожно. – Чуть повысила голос Шер, и подошла к одному из ограждений, которое разделяло пристань и море. Перед глазами Шер, стоял на якоре огромный парусник, матросы копошились, что крича на палубе. Другие по мостику спускали тюки с товарами, видимо это было что-то нечто пряностей и специй, потому что Шер отчетливо ощущала сладковатый, но в тоже время острый запах. Она следила за мужчинами. Продолжая стоять, облокотившись на деревянную балку, служившую разделением.

3

Вокруг царила суета.  Сновали люди, сушили сети рыбаки, грузчики куда-то несли тюки и ящики. С корабля тяжело шагая спустился приказчик. Отдуваясь и вытирая полное лицо платком он тяжело дыша принялся наблюдать за разгрузкой товара.

4

«Хотелось бы и мне побывать в других городах и странах, возможно там что-то интересное…» думала девушка, наблюдая как с корабля все так же несут тюки и ящики. Он отвернулась от корабля и повернувшись к нему спиной облокотилась на деревянную балку.
Шер подставила лицо солнцу, хотя и не особо любила его. Ей не хотелось сегодня ничего делать, а вот так просто стоять и думать, изредка можно было покопаться в мыслях людей. Но организм требовал другого, два дня Шер уже ничего не ела, и в желудке предательски заурчало.
-Да не плохо было бы поесть…… - Шер не сдвинулась с места, она лишь открыла глаза и посмотрела вдаль.

5

Откуда то послышался грохот и через секунду громкие возмущенные голоса. Приливные волны с силой бились о причалы, стай чаек носились над головами. Какой-то корабль отшвартовался от причала. Идиллию не нарушало ничего, кроме одной наглой птицы пролетевшей прямо над головой Шер, и справившей нужду, в полете, прямо на волосы девушки.

6

Шер стояла, наслаждаясь лучами солнца, ее даже не отвлек грохот отшвартовавшегося корабля. И только чайка, которая пролетела над головой девушки, заставила Шер пригнуться.
«Вот же наглая птица, еще и умудрилась обляпать меня!»
-От страха что ли?! – уже вслух выкрикнула Шер, вслед улетающей птице.
Девушка достала из сумки на поясе, кусок материи и начала яро вытирать место на голове, куда чайка справила свою нужду.
Справившись с этим пятном, Шер отошла от перегородки и неспешным шагом двинулась вдоль пристани в надежде найти место, где можно было бы перекусить.

7

На пристань выглядела однообразно, причалы, корабли, доки, и множество людей. Минут через пять-десять ходьбы пошли небольшие сарайчики и домушки, в них видно рыбаки оставляли на ночь лодки и хранили, а может и коптили улов. Внезапно из-за угла какого то сарайчика выплеснули целую бадью рыбьих кишок. Шер в принципе повезло, она успела отшатнутся и рыбьи отходы забрызгали только обувь. Парнишка же с бадьей рассмотрев девушку и увидев оружие тихо пискнув убежал, только пятки сверкали.

8

«Нет сегодня явно не удачный день» мимолетно пробежала мысли в голове Шер.
-А ты смотри в следующий раз куда выливаешь! – крикнула девушка, в пустоту.
Она остановилась и посмотрела на свои заляпанные сапоги.
«Ну, вот теперь еще и это…»Шер развернулась в обратную сторону и решила пойти в сторону улиц, или базара.
Выйдя обратно на оживленную пристань, она еще раз кинула взгляд на корабли и пыталась найти место, где можно было бы спуститься к морю, что ба ополоснуть испачканную обувь.

9

Через несколько минут она нашла хороший, удобный спуск к морю. Видно этим спуском частопользовались, рыбаки или просто люди.

10

-Отлично. – Еле слышно произнесла Шер, и стала спускаться к морю.
Ветер с моря приносил множество запахов, он был влажный и то усиливался, то утихал. Шер осторожно спускалась вниз, смотря под ноги.

11

Ничем не примечательная дорожка привела девушку к берегу моря. Волны лениво накатывали на берег разбиваясь о сушу.

12

Шер остановилась и посмотрела на горизонт, после присела на корточки и дотронулась рукой до поверхности воды.
«Хм…а море сегодня теплое, я бы даже искупалась, но только не здесь» девушка улыбнулась сама себе.
После она встала и опустила одну ногу в воду, что бы смыть грязь……После она проделала тоже самое со второй. Потом еще раз посмотрела на горизонт и начала подниматься обратно на пристань.
Вернувшись в круговорот событий, Шер остановилась как вкопанная, сняла блок, и ее голову сразу заполняли множество мыслей других людей. Кто-то плакал, кто-то жаловался на жизнь, кто-то думал о девушке, кто-то о юноше. Многие разговаривали сами с собой, пытаясь в чем-то себя уверить. Ничего примечательного Шер для себя не узнала, она поставила блок обратно, и тих проговорила:
-Глупые люди…..
После она увидела в толпе мальчика, того который сшиб ее с ног, она ехидно ему улыбнулась, и прошла мимо.

13

Мальчик увидевший улыбку Шер чуть не упал споткнувшись, проводив взглядом девушку он заспешил куда то по своим делам. На этот раз она зашла в более цивилизованную часть дока. Здесь разговаривали приказчика, ходили компании моряков, кое-где мелькали уличные продавцы.

14

«А здесь не так плохо, как кажется на первый взгляд»
Она смотрела на людей и моряков, разглядывая их лица, и медленно шла. Слушать их разговоры ей не хотелось. Она просто шла, разглядывая людей.
Так засмотревшись на одного юношу, он ей кого-то напоминал, она столкнулась с мужчиной, и опустив глаза она тихо извинилась пошла так же медленно дальше. Уже смотря под ноги.

15

Люди проходили, а Шер все шла и шла. Незаметно она вновь вышла к морю, видно свернула не туда. Опять причалы, корабли, грузчики....

16

«Хм…какая-то нескончаемая пристань. Ладно, посмотрим что здесь.»
Шер, осторожно, практически бесшумно ступала по земле, подойдя ближе к морю, она посмотрела в небо, дабы исключить еще одно попадание чайки ей на голову, как ни странно, не было ни одной птицы.
«Ну вот и хорошо, но поесть явно не помешало бы»
Она огляделась по сторонам, увидав что-то типа харчевни, она пошла в ее сторону.

---> Таверна "Приют моряка"


Вы здесь » Литания » Акстар » Доки